2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

偉大で偉い交通ライター、徳田耕一先生を称えるスレ

1 :ktr(kouichi tokuda railway) :02/09/05 02:39 ID:G7TpZbST
神聖で高貴なスレッド第2弾!
偉大で偉い徳田耕一先生と、
その御使いであらせられる神 ◆7e1cWoFQ氏をみんなで称え合いましょう。

前スレ
徳田耕一先生は偉大で偉い
http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1027003861/


2 :名無しでGO!:02/09/05 02:42 ID:AacGz5xG
■□■ ひ っ た り ■□■

1 :ひったり :02/09/05 02:38 ID:???
【社会】自転車で86歳からひったり!! 71歳を逮捕。 −神奈川

http://news2.2ch.net/test/read.cgi/newsplus/1031027249/1-

3 :名無しでGO!:02/09/05 02:55 ID:sGwq3NKC
徳田先生や信者だけでなく
迷惑をかける氏にもDeathRider氏にもぜひ降臨していただきたいものです。

4 :名無しでGO!:02/09/05 03:55 ID:281vitUp
区祖巣レ他店名簿毛

5 :名無しでGO!:02/09/05 05:15 ID:DZlOm9p3
徳田耕一のプロフィールきぼん

6 :名無しでGO!:02/09/05 05:33 ID:uf6wKM+z
著者紹介:徳田耕一(とくだ・こういち)
交通ライター。名古屋市在住。
世界主要国の鉄道に乗り、鉄道をテーマに執筆を続けている。
近年は交通全般と旅、レジャー、リゾートまで分野を広げている。
社会派ライターが理念で、中日新聞の旅レジャー欄にレギュラーを持つほか、
内外添乗歴1000回以上という旅行業界での経験を活かし、
観光系専門学校などで教鞭をとる。一般旅行業務取扱主任者。
平成10年の第1回鉄道旅行検定試験(旅行地理検定協会)で
“鉄道旅行博士”の照合を授与。
主な著書に弊社刊「まるごと」シリーズほか、
「サハリン・鉄路1000キロを行く」「台湾の鉄道」
「名古屋市電が走った街 今昔」(以上JTB)ほか多数。
またベストセラー「鉄道廃線跡を歩く」(宮脇俊三編著、JTB)の各巻にもレギュラー執筆。


7 :迷惑かける ◆BsWAAIHM :02/09/05 07:22 ID:AHXUZfuh
はい、ご期待におこたえして、このバカが参上致しました。って、ちょっと遅かったか・・・。
そんなことよりちょっと聞いてくださいよ。今日朝食を摂るために木更津駅前の吉野家に行ったんです。なにげに領収書もらっちゃいましたよ。「迷惑をかける」の名前で。

8 :異・∀・端 ◆3ELRAMZA :02/09/05 07:31 ID:ymsFSEhp
「偉大で偉い」ね。。。





もしかしてこれ、つっこんじゃいけない部分だったのかな?

9 :裏得だ:02/09/05 09:32 ID:l4z4ojq3
著者紹介:悪徳田耕一(あくとくだ・こういち)
“自称”交通ライター。名古屋市に巣食う。
世界主要国の鉄道にただ乗り、鉄道をテーマに駄文を続けている。
近年は交通全般と旅、レジャー、リゾートまで浸蝕している。
恫喝派ライターが理念で、中日新聞の旅レジャー欄にレギュラーを持つほか、
内外添乗歴1000回以上という旅行業界での経験を活かし、
観光系専門学校などで自慢話をする。一般旅行業務取扱主任者(裏口合格)。
平成10年の第1回鉄道旅行検定試験(旅行地理検定協会)で“鉄道旅行博士”の
自作称号を授与。
主な著書に弊社刊「まるごとぶらり恫喝の旅」シリーズほか、
「樺太・鉄路1000キロを行く【ロシア女は髭がある】」「台湾鉄道車班嬢」
「名古屋市電が走った街 今昔」(以上、邪魔・徳田・馬鹿刊)ほか多数。
またベストセラー「鉄道廃線跡を歩く」(宮脇俊三編著、JTB)の各巻にも
イレギュラー執筆。
下手糞な写真と通用しないお粗末ギャグが入った駄文で鉄道書籍の品位を下げる。
撮影のためなら、列車妨害・ヲタの人だかりに割り込み・巨大脚立持込は当然。
(つまらんヲタ丸出しの)規則を知らない名鉄社員へのイジメは当然。
トレインジャックして遅れている座席特急を新名古屋で更に遅らせる犯罪者。
駄文だけではない、誤記誤字脱字は日常茶飯事。

こんなヤシ誉め殺ししてやる価値はない、線路内で耕一しないで下さい

10 :裏得だ:02/09/05 09:35 ID:l4z4ojq3
>>1(kouichi tokuda railway)
は新世紀治外、Ff〜復活か

11 :鉄道唱歌〜特定編〜:02/09/05 13:05 ID:U1q40Zmz
一.恫喝一声新名古屋
今特定は発したり
まるごとぶらり名鉄は
俺のおもちゃだ
特定旅客

二.恫喝一声車内にて
今特定は発したり
まるごとぶらり大まわり
車掌よ困れ
特定旅客

12 :ktr(kouichi tokuda railway) :02/09/05 13:30 ID:stg9xQIy
>>8
前スレの突っ込み所を引き継ぎますた。

>>10
残念ながら中立です。


13 :ktr(kouichi tokuda railway):02/09/05 15:17 ID:stg9xQIy
神は降臨しないんですかね。
せっかくスレを引き継いでお迎えの準備も万端だってのに。

14 :徳田耕一吊るしage委員会 ◆4drVappc :02/09/05 16:22 ID:zBfOhTJB
記念カキコ

15 :Death Rider ◆kiWaME7o :02/09/05 20:52 ID:ivy8DK9E
はっはっは、じゃあ、御要望通りに参上しましょうか(w

>>7
吉野家でですか・・・やりますね。
私の方は最近カナーリ忙しくて、そんな遊びをする心の余裕もないですわ。
ではでは、良い旅を〜。

私の方は酒が回って非常に眠いんで、これにて寝ま〜す・・・。

16 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/05 21:03 ID:kmFIY1pP
無事帰ってまいりますた。

>>15
お疲れ様です!(敬礼!ビシッ!)

17 :名無しでGO!:02/09/05 22:47 ID:5KIhprKn
保守age

18 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/06 01:01 ID:IhqBP3TP
http://www.42ch.net/UploaderSmall/source/1031241530.jpg

19 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/06 01:58 ID:7Zpcq44i
>>18
おおw

20 :岡山鉄道”管理”局 ◆JagKf8dg :02/09/06 11:52 ID:KeUx4AWI
>>18
激しくワラタ

21 :岡山鉄道”管理”局 ◆JagKf8dg :02/09/06 11:53 ID:KeUx4AWI
お 笑 い 芸 人 の

神 ◆7e1cWoFQ

の 降 臨 は ま だ で す か ? (藁

22 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/06 13:32 ID:GXFrtJbK
奴はもうネタに疲れたのか?

23 :名無しでGO!:02/09/06 14:23 ID:Weo0R4PO
匿駄耕1先生はすばらしい。
脚立に登り写真撮影をするという行為を鉄ヲタに普及させた第一人者である。

24 :名無しでGO!:02/09/06 14:56 ID:Weo0R4PO
匿駄耕1先生はすばらしい。
鉄道会社から特定旅客に認定され行動を監視されるほど。
電車に乗ったら無線で連絡が入るほど。
このような人は匿駄耕1先生以外存在しないでしょう。

25 :  :02/09/06 16:46 ID:79cBPTXS
 特定旅客による嫌がらせによって、組合員が退職に追い込まれたり旅客の面前で土下座させら
れたなどといった、“組合員いじめ”の実態が鉄道現場であちこちで発生し、問題となったのは
八八年(昭和六十三年)暮れのことであった。二年半前にもこのような実状が報告されていたが、
これがエスカレートし事態はますます悪化の方向に向かっていることが判明し、労働組合として
も放置できないところまで進行していた。
 特定旅客とは、吉田某と徳田某という二人の鉄道マニアといわれる男であり、職場からの報告
によれば「旅客法規をたてに車内で発行困難な乗車券を請求する」「旅客・大衆の面前で大声・
罵声を浴びせる」「通常は請求のあり得ない乗車券購入で業務知識不能と個人を中傷誹謗する」
「土下座を強要する」「証明書や念書・謝罪文を求める」など、それはまさに”いじめ”以外の
なにものでもなかった。
(中略)
 組合は、両者との会談に備えて資料整備を進める一方で法的な面からも検討をすすめ、弁護士
とも相談した結果、「両氏の行動は権利濫用のパターンから不法行為の構成ができる」との助言
も得て最悪の場合は法的闘争も辞さない覚悟で準備を整えたが、二月下旬になっても両氏から連
絡がないため、三月九日会談したい旨の手紙を書留郵便で自の運動方針にも提起して組織を挙げて取り組んできたが、事態の全面的な決着には至っていない。

26 :〜_〜:02/09/06 16:54 ID:IhqBP3TP
>>25
まぁ、これの実物を見たい香具師は
9月7日(土)の名鉄労組五十年史閲覧オフ会
名鉄神宮前駅名古屋方面ホームへ正午に
集合しなさいってこった。


27 :名無しでGO!:02/09/06 17:07 ID:1YMRzcOS
9/6は全AAトーナメント「種村」の投票日。
ヤング諸氏の力で種村を1位にしよう!!
トーナメントサイトはこちら。
 http://www.vote.flets.org/2ch/2ch_aa/2chaa.htm
 http://sonic.g-com.ne.jp/2chaa.htm
 http://starplan.hoops.ne.jp/2chaa.htm
 http://www.geocities.co.jp/SiliconValley-Oakland/2697/2chaa.htm
 http://f1.aaacafe.ne.jp/~starplan/2chaa.htm
 http://ssss.jp/~starplan/2chaa.htm
 http://tournament.s14.xrea.com/2chaa.htm
 http://isweb43.infoseek.co.jp/art/garular/2chaa.htm
☆投票方法☆
1.まずはコード取得。
http://www.vote.flets.org/code/2chaa/code.cgi
2.投票所http://live.2ch.net/vote/へ逝き、
「全AA人気トーナメント投票スレッド」を探す。
3.以下のような方法で投票
[[AAxx-xxxxxxx-xx]]←コード発行所からコピペする。
      _____
    ///////////ヽ,,
   f メー-----ー弋メヽ
   ト| ___ ____ ____ .|ミミ|     __________
   ト|_,,,,,,__メ __,,,,,,_ |ミミ|   /おやおや僕が全AAトーナメントに出場するとはいかがなものか。
   f|.-=・=H-=・=~iー6}リ < これは由々しき事態であり、ぞっとしない。
    'ヒ______ノハ、_____ノ !!|   |本来ならヤング諸氏を怒鳴りつけておくところであるが、 
    f  _, ,ム、、_   ./    \とりあえず<<種村>>と書いて票を投じるよう、ADSLから苦言を呈しておく。
    ヽ ィ-==ー-i, ,ノ 人      ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     \,____// /~丶_
      人,_____/ /   \
     /|_/又 \ /
コメントは自由に改変可です。9/6は投票所に苦言を呈したいことをぶちまけてください。

28 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/06 18:16 ID:IhqBP3TP
>>27
<<種村>>に投票したよ

29 :Death Rider ◆kiWaME7o :02/09/06 20:22 ID:3lyuLi16
>>18
It's Cool!んで、禿しくワロタ。

30 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/06 20:23 ID:IhqBP3TP
age

今日の降臨時刻
深夜25時30分

31 :名無しでGO!:02/09/06 20:38 ID:tHI3/1Qa
>>1
× あう使い
○ あほ使い

( ´ `)ノ<あう使いは氏んでくらさい。

32 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/06 23:58 ID:gNOTyQHd
AGE

33 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/07 01:37 ID:ybdcmwUz
来たけど、だれもいないか。。。

34 :名無しでGO!:02/09/07 12:01 ID:GgS5WlFm
ピンピンチ 遅刻のヨカーン
今逝くから待ってろよ!

35 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/07 15:31 ID:OtoGTvfC
>34
残念だった待ってたんだけど

36 :迷惑をかけました。:02/09/07 16:19 ID:GgS5WlFm
アクシデントが発生して30分遅刻(と優香トンズラ)。ごめんなさい。

37 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/07 17:39 ID:ybdcmwUz
しつこいかもしれませんが、出られなくてスマソ。
余裕で神宮前に着けるよう出たのに財布の中身が
260円しかないというアクシデント。情けねー!!
第2回(あるのか?)ではうまい棒を用意して一番乗りで待っています。
↓お詫びの画像(124KB)
http://www.onpuch.jp/cgi-bin/imgtrain/img-box/img20020907173615.jpg

38 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/07 17:43 ID:ybdcmwUz
と優香、OFF乙カレー様でした。
特にOFFを計画た特定捕獲計画様、
ご苦労様です。
結局何人集まったのだろうか・・・?

39 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/07 22:26 ID:XLHb81lQ
また次回どうぞ

40 :名無しでGO!:02/09/08 01:07 ID:dAvcW9PN
あげ

41 :dAvcW9PN:02/09/08 01:08 ID:dAvcW9PN
徳田先生はいい!!!いい!!!!!!
どうでもいい!!!!!!!!

42 : ◆BsWAAIHM :02/09/08 01:16 ID:UG8nxHpF
>>41
いい!とか言うもんでマンセー君かと思ったら・・・

どうでもいいのね。。。

43 :dAvcW9PN:02/09/08 01:20 ID:dAvcW9PN
徳田先生はいい!!!いい!!!!!!!!
死んでいい!!!!!!!!!!!

44 : ◆BsWAAIHM :02/09/08 02:26 ID:UG8nxHpF
>>43
てか、おまえ神 ◆7e1cWoFQだろ?
IDをコテハソにする癖(?)直さないとバレるよ?

45 :レールナゴヤ:02/09/08 07:21 ID:ya0st+aN
おいお前ら、プロジェクトXの徳田版を作ってくだされ。

46 :E231:02/09/08 11:01 ID:8L+tf2Io
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます
ボクはいつか市川に新幹線を通してみせます












徳田先生見ていてください
そして見てろよ凡人ども!!

47 :E231:02/09/08 11:05 ID:8L+tf2Io
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です
走ルンですは神の電車です












そして徳田先生とボクは神なのです
わかったか凡人ども!!



48 :名無しでGO!:02/09/08 14:22 ID:nBpBXrxY
神降臨につきage

49 : ◆BsWAAIHM :02/09/08 15:17 ID:UG8nxHpF
>>46>>47
はいはい、夏休みが終わった消防は消えてね。

ボクはいつかE231氏を消してみせます
走ルンですはプレハブ電車です
わかったかE231とか名乗る変人。

50 : ◆BsWAAIHM :02/09/08 15:26 ID:UG8nxHpF
>>46
>ボクって天才?
はっきり言う。
貴様は   馬   鹿   。
さっさと回線切って氏にな。
馬鹿な奴ほど天才とか神とか言うから困るんだよな。
神 ◆7e1cWoFQ 然り 天才◆IQO01mdA 然り

51 :名無しでGO!:02/09/08 22:08 ID:DbJzr+m1
死線会vs徳田

52 :dAvcW9PN:02/09/09 01:17 ID:nAu/M07v
>>43
ばーーーーーか。そんなことわかっててわざとやったんだよ。

53 :nAu/M07v:02/09/09 01:17 ID:nAu/M07v
□□□■■■■■■□□□□□■■■■■■□□□□□□□■■■□□□□□
□□■□□□□□□■□□□■□□□□□■□□□□□□■□□□■□□□□
□□□□□□□□■■□□□■□□□□□■□□□□□■□□□□□■□□□
□□□■■■■■■■□□□■□□□□□■□□□□■□□□□□□□■□□
□□■□□□□□■■□□□□■■■■■■□□□□■■■■■■■■■□□
□□■□□□□□■■□□□□□□■□□□□□□□■□□□□□□□□□□
□□■□□□□□■■□□□□■■■■■■■□□□□■□□□□□□□□□
□□■□□□□□■■□□□■□□□□□□□■□□□□■□□□□■□□□
□□□■■■■■□■■□□■□□□□□□□■□□□□□■■■■□□□□
□□□□□□□□□□∩□□□■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□
            |  ゝノ
           __|_______|_   ■■■■■■■■
           |iiiiiiiiiiiiiiiii|  ■■■■■■■■■ナニヤッテンダヨ!バカモノガァ!
           |iiiiiiiiiiiiiiiii| ■■■■√ === │
           |iiiiiiiiiiiiiiiii|■■■■√ ~ ミ ノノノ 彡 |
           |iiiiiiiiiiiiiiii|■■■√   ∀    ∀ \
           |iiiiiiiiiiiiiiii|■■■  ∵   (●  ●) ∴│  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
           |iiiiiiiiiiiiiiii|■■■    丿■■■(  │< このスレは常に優先的にageとけって
           |iiiiiiiiiiiiiiii|■■■     ■ д ■  |   |  言ったじゃないかぁ!
           |iiiiiiiiiiiiiiii|■■■■   ■■ ■■ ■  \_________
           |iiiiiiiiiiiiiiiiii■■■■■■■■■■■■__
           \iiiiiiiiiiiiiii■■■■■■■■■■■■iiヽ
             \iiiiiiiiiiiii■■■■■■■■■■■iiiiiii|
              |iiiiiiiiiiiiiiiii■■■■■■■■■■iiiiiiiii|

54 :nAu/M07v:02/09/09 01:24 ID:nAu/M07v
徳田関係糞スレ集

http://curry.2ch.net/train/kako/1020/10209/1020957512.html
徳田耕一先生は   現人神です!!!
http://kaba.2ch.net/test/read.cgi/saku/1020958974/l50
徳田先生に対する人権侵害は削除しませう!!!
http://piza2.2ch.net/train/kako/1006/10061/1006143982.html
徳田耕一さんを熱烈に応援しよう!! 
http://teri.2ch.net/saku/kako/1005/10055/1005551851.html
徳田耕一氏に対する誹謗、中傷関係はこちらへ
http://piza2.2ch.net/train/kako/1004/10043/1004327393.html
●名古屋の交通ライター徳田耕一氏を応援しよう
http://piza2.2ch.net/train/kako/1007/10073/1007349974.html
徳田耕一先生は鉄道趣味界の天皇です!!!

55 :nAu/M07v:02/09/09 01:30 ID:nAu/M07v
糞スレ集2
http://mentai.2ch.net/book/kako/1008/10089/1008963522.html
徳田耕一先生を応援しませう
http://natto.2ch.net/books/kako/1010/10105/1010547760.html
交通ライター徳田耕一さん
http://academy.2ch.net/test/read.cgi/taiwan/1022308011/
「台鉄之友」      徳田耕一先生
http://www.shitaraba.com/cgi-bin/read.cgi?key=1021915397_1&bbs=train&ls=100
★☆徳田耕一先生は         偉大な方です



56 :nAu/M07v:02/09/09 01:35 ID:nAu/M07v
糞スレ集3
http://www.shitaraba.com/cgi-bin/read.cgi?key=1023379861_1&bbs=train&ls=100
★☆【偉大】徳田耕一先生を信仰するスレ【偉大】
http://www.shitaraba.com/cgi-bin/read.cgi?key=1023116926_1&bbs=train&ls=100
☆【英雄】徳田        耕一同志【英雄】
http://www.shitaraba.com/cgi-bin/read.cgi?key=1022945761_1&bbs=train&ls=100
史上最高の英雄徳田耕一先生様
http://www.shitaraba.com/cgi-bin/read.cgi?key=1022685228_1&bbs=train&ls=100
★☆【偉大】徳田耕一先生を信仰するスレ【偉大】

57 :nAu/M07v:02/09/09 01:45 ID:nAu/M07v
糞スレ集4
http://matari.ichigobbs.com/cgi/readres.cgi?bo=tokai&vi=0098
徳田先生は  名古屋一の偉人 
http://matari.ichigobbs.com/cgi/readres.cgi?bo=train&vi=0122
徳田耕一先生は  高貴です 
http://lemmingdead.mine.nu/cgi-bin/megabbs/readres.cgi?bo=tokai&vi=1031503388
名古屋の英雄    交通ライター徳田耕一先生
http://www.megabbs.com/cgi-bin/readres.cgi?bo=tetudou&vi=1031503002
徳田耕一先生は        神聖すぎます


58 :nAu/M07v:02/09/09 01:50 ID:nAu/M07v
元祖良スレ
http://piza.2ch.net/train/kako/995/995738189.html
徳田耕一

59 :nAu/M07v:02/09/09 01:52 ID:nAu/M07v
http://piza2.2ch.net/train/kako/1007/10076/1007615122.html
★名古屋の狂った鉄ヲタFfuFRQkS★

60 :nAu/M07v:02/09/09 01:53 ID:nAu/M07v
http://teri.2ch.net/saku/kako/1007/10077/1007715019.html
鉄道板★名古屋の狂った鉄ヲタFfuFRQkS

61 :名無しでGO!:02/09/09 02:26 ID:Yx4RB/Uw
>>54-60
乙枯

62 : ◆BsWAAIHM :02/09/09 11:21 ID:pld1FtwZ
>>52
うるさい、ザコキャラの癖して。

63 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/09 11:45 ID:XYjg6Asz
なんだまたE231かい

64 :名無しでGO!:02/09/09 12:19 ID:EPaW6WRm
禿惰ってそんなに偉大で偉かったのか?
とマジレスしてみるtest

65 :カハフE26:02/09/09 13:45 ID:QSSX6gEa
>>10
同一人物だろう。

66 : ◆BsWAAIHM :02/09/10 02:02 ID:tU14x7EK
1日1カキコ

67 :名無しでGO!:02/09/10 16:08 ID:6qompyXO
基地外こないと暇だねココ

68 :名無しでGO!:02/09/10 16:30 ID:5bCPcJdT
既知外は 沈んだ頃に やってくる

69 : ◆BsWAAIHM :02/09/10 18:01 ID:tU14x7EK
神と天才、実は同一人物だったりして。

70 :名無しでGO!:02/09/10 18:21 ID:5bCPcJdT
>>69
ヨ231は?

71 :名無しでGO!:02/09/10 18:30 ID:5bCPcJdT
ついでにktrとか。

72 : ◆BsWAAIHM :02/09/10 18:37 ID:tU14x7EK
同一人物ではなくとも
「既知害」という共通点がある罠。

73 :岡山鉄道”管理”局 ◆JagKf8dg :02/09/10 20:33 ID:QPEiCQ/v
☆ チン     マチクタビレタ〜
                         マチクタビレタ〜
        ☆ チン  〃  Λ_Λ   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
          ヽ ___\(\・∀・) < 神 ◆7e1cWoFQ の降臨はまだー?(藁
             \_/⊂ ⊂_ )  \_________________
           / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ /|
        | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |





74 :名無しでGO!:02/09/10 23:17 ID:AS0F9Zek
あちこちでキティが消えてますねえ
http://tmp.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1027576076/325

75 :名無しでGO!:02/09/11 02:20 ID:IiRRK2/m
>>400=i219247.ppp.asahi-net.or.jp=badgame_start
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□■■□□□□□■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□
□□□■■□□□□□■■□□□□□□□■■■■■■■■■■■■■■□
□□■■□□■□□□■■□□□■■□□□■■■■■■■■■■■■■■
■■■□□□■■□□■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□■■□□
□■■□□■■■□□■□□□□■■■■□□□□□□□□□□■■□□□
□□■■□■■□□■■■□□■■■□□□□□□□□□□□■■□□□□
□□□■■■□□■■□■■■■■□□□□□□□□□□□■■□□□□□
□□■■■□□□□□□□■■■□□□□□□□□□□□■■□□□□□□
■■■□□□■■□□□■■■■□□□□□□□□□□□■■□□□□□□
■■■■■■■■■□■■□□■■□□□□□□□□□□■■□□□□□□
□■□□■■□□□■■□□□□■■■□□□□□□□□■■□□□□□□
□□■□■■□■■□□■■■□□■■■■■□□□□□■■□□□□□□
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)




76 :IiRRK2/m:02/09/11 02:33 ID:IiRRK2/m
>>67
オマエノヨウナ キチガイガ キテイルデハナイカ

77 :IiRRK2/m:02/09/11 02:34 ID:IiRRK2/m
◆BsWAAIHM

キサマハ シンデモナオラナイ トクダコウイチキュウノ キチガイダ

78 :IiRRK2/m:02/09/11 02:36 ID:IiRRK2/m
トクダコウイチハ キチガイヲ トオリコシテ イル
トクダコウイチハ コノヨカラ キエロ

ヒヒヒヒヒ・・・・

79 : ◆BsWAAIHM :02/09/11 06:11 ID:5AXvxQqd
>>77
呼んだ?

80 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/11 12:21 ID:p2eMWC59
氏ねい IiRRK2/m
【鉄板】徳田耕一批判 は禁止しませう
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1031678664/


81 :名無しでGO!:02/09/11 12:27 ID:EVk6M0GZ
匿駄耕1先生はすばらしい。
あのような文章の表現力やグロ画像並みの写真で本を堂々と出版しているから。
すばらしい


82 :名無しでGO!:02/09/11 12:56 ID:EVk6M0GZ
>>46-47
E231へ質問です。東京ビッグサイトで行われたJAMに来ていませんでしたか?

それと夏休みの宿題(名鉄労組五十年史の読書感想文)やって無いじゃん。
宿題できないなら2ちゃんにくるな。

83 :名無しでGO!:02/09/11 19:42 ID:PsYXq2vv
 こいつら徳田信者はΩ真理狂団と同じだな(藁)。

84 : ◆BsWAAIHM :02/09/11 20:02 ID:5AXvxQqd
>>83
>こいつら徳田信者
誰よ?

85 :徳田耕一吊るしage委員会 ◆4drVappc :02/09/12 17:58 ID:vP/QUTWP
>IiRRK2/m
ココにもいるわ
お前はココから出るな

86 :名無しでGO!:02/09/12 20:20 ID:BkGdCGcv
ネタ切れるとすぐ変装するんだからw

87 : ◆BsWAAIHM :02/09/12 22:42 ID:O7sw/z7F
ホント、楽しませてくれるね。

88 :名無しでGO!:02/09/12 23:31 ID:g+fk6dxk
☆ チン     マチクタビレタ〜
                         マチクタビレタ〜
        ☆ チン  〃  Λ_Λ   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
          ヽ ___\(\・∀・) < IiRRK2/m の降臨はまだー?(プ
             \_/⊂ ⊂_ )  \_________________
           / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ /|
        | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |


89 :IiRRK2/m:02/09/13 01:10 ID:MI033SFi
お前ら皆ばーーーーか


キサマハ シンデモナオラナイ トクダコウイチキュウノ キチガイダ

90 : ◆BsWAAIHM :02/09/13 01:14 ID:21eqJOHw
>>89
うっせー、バカ。
貴様も土曜日10時30分神宮前駅に来い!

91 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/13 01:24 ID:irPHVaOf
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!! 

92 :1は:02/09/13 01:30 ID:nfuNOobq
ktr(kouichi tokuda railway)ってFf〜sみたいな名前だな
ヤシはKSR(kou shibasaki railway)とかいろんな名前使ってたから
やぱーりFf〜sなのかな?
引退するとか逝っときながらまた復活かい、暇だな。

それとも市川市の轢き篭り厨房のゑ231か?

93 :名無しでGO!:02/09/13 01:34 ID:MI033SFi
>>90
キサマハ シンデモナオラナイ トクダコウイチキュウノ キチガイダ




94 : ◆BsWAAIHM :02/09/13 01:37 ID:21eqJOHw
>>93
           ∧ ∧
          .(*゚ー゚) プッ
           U  ∩
         .〜|  |
           U U
  ______∧_______________________________

|        ヽ   ヽ      ̄フ  ヽ   ──, 〃─┼- -┼、\〃ノ─┬ -┼、\ / ̄ヽ
| ○ ○ ○  ̄フ   ̄フ   ̄ ̄フ  ̄ ̄`i   /    α   / |    | 口.|  / |     l′
|       /Z_ /Z_ ヽ  (_   _/  ヽ_    ノ  ./  J    |  .| ./  J    .!
\______________________________________

95 : ◆BsWAAIHM :02/09/13 01:39 ID:21eqJOHw
>>93
http://2style.net/maido/R3_temp.swf?inputStr=%82%A8%91O%81A%97F%92B%82%A2%82%C8%82%A2%82%BE%82%EB%81H

96 :葭堕踏人:02/09/13 01:51 ID:oHwouhIJ
このHNは徳田級のDQN!吉田文人(>>91さんじゃない俗物)と
系統板泥棒、葭田(よしだ)某からとりますた。


ゑ231は 引き篭もりで成績劣等な厨房です。
ヨ231は ゑ851系の実弟と推測する。
ゑ231は 走るんですE231系と違いリサイクル不可です。
ヨ231は 市川市の不名誉‘非’市川市民第1号にノミネートされますた。
ゑ231は 成田新幹線が永久消滅した事実をいまだに尻ません。
ヨ231は 徳田&ktr=FfuFRQkSのホモダチであると推測する。
ゑ231は 新世紀千貝である。
ヨ231は 徳田の“自称”交通ライターを(真の)交通ライターと勘違いしている。


そして徳田耕一は史上最低最悪の鉄ヲタ 邪神である。

97 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/13 02:02 ID:21eqJOHw
>>96
はじめますて。徳田関連スレで迷惑をかけております、
「(連続カキコで、)迷惑をかける(。)」です。

「葭堕踏人」の読みは「よしだふみひと」でいいんですよね?

98 :葭堕踏人:02/09/13 02:20 ID:g2bpKkqE
>>97
「よしだふみと」でよろすこ。
吉田文人が【よしだふみひと】だたーら「ふみひと」に改名しもすか?

ところで貴殿にお尋ねしていいのか、FfuFRQkSってなんて読むの?

99 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/13 02:32 ID:21eqJOHw
>>98
そうでつか、スマソ。

こいつぁ〜〜読めねぇ。
IDをそのまま名前に持ってきただけだから。
無理に読むならば「フフルクス」でどう?w
いや、荒らし厨のくせカコヨスギかな??

100 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/13 02:36 ID:21eqJOHw
連続スマソ。
徳田スレには他人のコテハンを使って煽る人がいるので
トリップをつけることをお奨めします。

101 :回顧でGO!:02/09/13 10:26 ID:y6SdxusN
>>98
「ふふらくス」なんてどう?

102 :特定捕獲計画:02/09/13 15:34 ID:h1Mu4RX9
>>99
FfuFRQksのFuQで「ふぁっく」なんてどうよ?

103 :名無しでGO!:02/09/13 18:44 ID:NPo7CX/+
>>98
前にもいたよね

104 : ◆BsWAAIHM :02/09/13 19:18 ID:21eqJOHw
>ところで貴殿にお尋ねしていいのか
いいのかって聞かれても・・・

105 :ktr(kouichi tokuda railway) :02/09/13 20:44 ID:fPCywVsN
漏れはFfufとは別人です。
彼が有名人+railwayの名称を多用してたのにに触発されて
こう名乗るようになりますた。
タレントや歌手じゃなくて、鉄道関係の名前は使ってなかったので、面白そうだったから。
RKR(ryouzou kawashima railway)とかntr(naoki tanemura railway)も出てないし。
ネタに適した名乗りを、と。

106 : ◆BsWAAIHM :02/09/14 01:40 ID:VyXwQrbS
>>105
たしかeek+はSMR(suzuki muneo railway)だったと思う。

107 :名無しでGO!:02/09/14 01:50 ID:6uRjGEEq
そういやahr(ayumi hamazaki)ksr(kou shibasaki)もいたぞ

108 :名無しでGO!:02/09/14 03:29 ID:dwKcAtEw
msr(muneo suzuki railway)

109 :名無しでGO!:02/09/14 08:50 ID:3KR2olTT
 age


110 : ◆BsWAAIHM :02/09/14 11:15 ID:VyXwQrbS
>>108
それだ!SMRはまちがい。

111 :徳田耕一:02/09/14 14:12 ID:E3K29UCN
>>46それで?

112 :徳田耕一:02/09/14 14:23 ID:E3K29UCN
>>46それがどうかしたのか?

113 :名無しでGO!:02/09/14 15:16 ID:uq6iMlgO
E231いってよし

114 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/14 22:11 ID:4GlsqATW
>111-112
もしかして私のお知り合いですかね?w

115 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/14 22:32 ID:4GlsqATW
鉄道ジャーナルの苦情先
http://www2.odn.ne.jp/rj/enquete.html

116 :名無しでGO!:02/09/15 00:20 ID:UtppGvAh
明日神宮前行く人いる?

117 :アル・カイナ ◆jNqLY1DY :02/09/15 00:29 ID:L+057cqY
>>107
確かRAR(rina aiuchi railway)じゃなかった??

118 :名無しでGO!:02/09/15 00:35 ID:c6k6Wgyh
>>116
特定捕獲計画 氏 と ◆BsWAAIHM 氏は間違いなく来る。

119 :アル・カイナ ◆jNqLY1DY :02/09/15 01:26 ID:senFt/8V
>>98
「とうだいきちがい」と読むらしい。
はるか昔のスレで言ってた。

120 :名無しでGO!:02/09/15 03:34 ID:UtppGvAh
age

121 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/15 04:06 ID:Iy6Hx5BI
11・1テロOFF?

122 : ◆BsWAAIHM :02/09/15 11:16 ID:O/sA6egi
ただ今神宮前駅下りホーム先端

123 :名無しでGO!:02/09/15 11:48 ID:v2cdVABs
お?

124 :名無しでGO!:02/09/15 13:57 ID:yRaAhfoi
神宮は何人集まった?

125 :名無しでGO!:02/09/15 14:35 ID:a+qrCcg/
次スレが立ちました

徳○耕一と、ゆかいな電器屋を11/1に襲撃するスレ
http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1032067576/l50


126 : ◆BsWAAIHM :02/09/15 15:10 ID:O/sA6egi
2人。迷惑をかけると特定捕獲計画 様。1時40分位まで雑談。
襲撃計画スレ、まだ早いんじゃない?

127 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/15 15:43 ID:MxfuI11M
お帰りカキコいつの間に新スレ

128 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/15 15:44 ID:MxfuI11M
age忘れ

129 :名無しでGO!:02/09/15 16:05 ID:Ji0c2f0U
運交にも特定旅客がいるぞ(w
http://choco.2ch.net/test/read.cgi/traf/1027232701

130 : ◆BsWAAIHM :02/09/15 17:13 ID:c6k6Wgyh
>>124
2人。。。

131 :名無しでGO!:02/09/15 17:18 ID:1BnEBXWw
確か17日に首相が匿だしと会談するんだよね

132 : ◆BsWAAIHM :02/09/15 17:19 ID:c6k6Wgyh
>>131
the 藁。

133 :名無しでGO!:02/09/15 17:20 ID:aLQFSwtg
>>1
http://www.geocities.co.jp/Hollywood-Cinema/6178/flash/baka.swf






134 : ◆BsWAAIHM :02/09/15 17:28 ID:c6k6Wgyh
タイムアウトsage


135 :名無しでGO!:02/09/15 20:36 ID:SkR5Ot5+
新スレ期待age

136 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/16 00:37 ID:2l8sDtd3
連休厨降臨待ち

137 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 02:15 ID:HRdt3cg+
37 名前:haa? 投稿日:02/09/15 15:24 ID:NvoFUOin
    もしかして>>1って、
    名古屋の【自称】交通ライター(実態は交通テロリスト)なのかも
    2ちゃんで散々叩かれてるからなあ...w

http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1031910308/

138 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 13:06 ID:HRdt3cg+
                                          
      y.              __           illi____       
    ._____llliyyz   .uy_       .|ll!          .,;ll|アミミミWWllllllll! 
  .lllll(ミ「ア;lll゙¨″  .゙リ;lllz      .{l!         .,,zlll「      .illl! 
    ,,yyi;lllizzzyy   .゙¨′     .;ll|yy,__      .^^″      ,illl「 
    illl厂゙.lll  .゙゙フllli,         《l゙゙^「リ《lll!           ..」ll;「  
   .lll|  .ll|   .ミll!         .|ll!              .,zlll;「′ 
    リllliy,.|ll  .,,,zlllト         .|ll!           ._,,yllll|厂    
     ゙゙ア干  .^^″         .^゙         uzlll|ミ^

139 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 13:07 ID:HRdt3cg+
                           illlz              
       .ill|     .___ .y、          .゙リlllz            
       :lll′__   .{ll! リlll!           .´′           
   .lllllllllllミllllリミ干   ´′       .llllllllllllllllllWリミミミミミllll        
       illl゙ .yyyy,_                   ,illl|^        
      .lll|  .⌒^ミ《lllzy,               .,zlll;「         
      .:lll|      i《|「            _,yilllll厂          
      illl|                llllllllllllリミミ^゙lll|           
     .ill|        .__              .:lll′          
     lll|   ;lllzyyzzlll|ミ             :llllWlllllllzz
                             .|ll  
                             .|ll.            
                             .¥       

140 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 13:12 ID:HRdt3cg+
                         ,,,,.                   y,,,,     ,,,,vllllz,, 
      .llllllト                 .illllll!'                 illlllll「    'ミllllziフ《ll‐
      .lllllll                _llllllll|yyyyyyyzy_          _rllllllll|zzzzzzzzlzアリミ'.` 
      .lllllll               ,zllllll|》》》》》》》《lllllllト        ..zllllll|リリリリリリリ|llllll|′   
      .llllllliy,,,,,            .,illllll|「      .,;llllll「        ,,illllll厂.,     illllll!     
      .lllllll|《lllllllllllliyy,_      .ulllllll厂      illlllll¨       .zlllllll厂 i《lllllliyy_zlllll|      
      .lllllll  `゙^ミ《;llllll「     `^″      ,llllllll「        ¨″   .`^リ《llllllllll|,      
      .lllllll      ″             _」lllllll″               .,zlllllll《llllllト    
      .lllllll                  ,,zllllllll|厂              ,,ylllllll|″ `″     
      .lllllll               ._,yzlllllllll|厂             . ,,yzllllllll|厂         
      .^^″              ゙フ;|ミ「″               ゙ア;|厂′          
                                                         

141 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 13:12 ID:HRdt3cg+
                        ,,,__      .,,_.illllliy            .yyy        
   llllllllllllllllllllllllllllllllllllllァ          illllllllllz,,_   'リllllz,フ《lll!           .llllll|        
   アアアアアアアア「           .゙゙リ《llll「    ゙リ》厂            .llllll|        
             ,,,.       .yz,,   ″       ,.    .|lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll  
 llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllァ     .!リ;llllllllliz,.        ,zlllllz   . ̄ ̄ ̄ ゙̄[;llllllllll ̄ ̄ ̄ ̄`  
  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄llllll|′      .`リ《l|′     ._zlllllll厂        _」lllll「llllll|        
            .」lllll「                .,zllllllll|厂       .yllllll|厂 llllll|        
           ,zllllll「              ,,,yzlllllllミ厂       .,yzlllll;ミ″  |llllll        
        .,,zllllllll厂          ._,,,yzllllllllllll》厂        .:llllllllllリ″   .llllll|        
     uyzlllllllllll|厂           ゙《llllll》ミ^⌒           .゙゙⌒   .zzzllllllll!        
     .,リll||^¨′ ____           .″                   ._,アミミミ「^ 

142 : ◆BsWAAIHM :02/09/16 13:15 ID:HRdt3cg+
お、スレ違ってた。スレ汚しスマソ。

143 :名無しでGO!:02/09/16 21:01 ID:XwifHGpc
石井豚郎

144 :名無しでGO!:02/09/16 23:43 ID:6y1c0IJb
神聖な徳田耕一先生を批判するとは許せない。

145 :アル・カイナ ◆jNqLY1DY :02/09/17 01:10 ID:1Tog78G1
とくだ耕一は劣等種族。下衆野郎。腐れ外道。邪道。外道。ウジ虫。害虫。がん細胞。
ウイルス。ばい菌。免疫病。病原体。汚染源。公害。ダイオキシン。有機物質。
廃棄物。発ガン物質。猛毒。毒物。アメーバ。ダニ。ゴキブリ。シラミ。ノミ。
毛虫。蝿。蚊。ボウフラ。芋虫。掃き溜め。汚物。糞。ゲロ。糞虫。ほら吹き。
基地外。デタラメ。ハッタリ。穀潰し。ろくでなし。ごろつき。廃棄物。
社会の敵。犯罪者。反乱者。前科者。インチキ。エロ。痴漢。ゴミ。シデムシ。
ゴミ虫。毒虫。便所コオロギ。詐欺師。ペテン師。道化師。危険分子。痴呆。白痴。
魔物。妖怪。悪霊。怨念。死神。貧乏神。奇天列。奇人。変人。毒ガス。サリン。
ソマン。マスタードガス。インリット。クソブタ。ブタ野郎。畜生。鬼畜。悪鬼。
邪気。邪鬼。ストーカー。クレイジー。サノバビッチ。シット。ガッデム。
小便。便所の落書き。不要物。障害物。邪魔者。除け者。不要物。カビ。腐ったみミカン。
土左衛門。腐乱。腐臭。落伍者。犯人。ならず者。チンカス。膿。垢。フケ。化膿菌。
放射能。放射線。鬼っ子。異端者。妄想。邪宗。異教徒。恥垢。陰毛。白ブタ。
ケダモノ。ボッコ。ろくでなし。VXガス。ヒ素。青酸。監獄。拷問。さらし首。
打ち首。市中引きずり回し。戦犯。絞首刑。斬首。乞食。浮浪者。ルンペン。物乞い。
不良品。規格外。欠陥品。不要物。埃。掃き溜め。吹き溜まり。塵埃。インチキ。居直り。
ふてぶてしい。犯人。盗賊。残忍。残酷。冷酷。非情。薄情者。ガキ。クソガキ。
ファッキン。ガッデム。他人の悪口は山ほどほざくが反省は一切無しガキ野性野郎。


146 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/17 09:17 ID:LsfaBoHI
>>145
その認識でよろし

147 :カハフE26:02/09/17 10:16 ID:Bo4NSbaF
>>92
>ktr(kouichi tokuda railway)ってFf〜sみたいな名前だな

同一人物じゃないの?

148 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/17 11:30 ID:YW4MBHu0
>>147
ktrはネタでしょ
他はマジだが

149 :名無しでGO!:02/09/17 15:54 ID:hi9LJuTg
11月1日か12月14日に赤穂四十七士が現れ徳田ラジオとeek+7h5+の棲み家に
討ち入ってくれたら・・・・・・・・・。

150 :名無しの電車区:02/09/17 20:12 ID:ohM8unqj
  r「l l h
  | 、. !j
  ゝ .f         _
  |  |       ,r'⌒  ⌒ヽ、
  ,」  L_     f ,,r' ̄ ̄ヾ. ヽ.
 ヾー‐' |     ゞ‐=H:=‐fー)r、)
  |   じ、     ゙iー'・・ー' i.トソ  徳田耕一を拉致してこい!
  \    \.     l、 r==i ,; |'
   \   ノリ^ー->==__,..-‐ヘ___
     \  ノ ハヽ  |_/oヽ__/     /\
      \  /    /        /  |.
        y'    /o     O  ,l    |


151 :名無しの電車区:02/09/17 23:37 ID:OYz2dnJ7
あげ

152 :迷惑をかける ◆BsWAAIHM :02/09/18 13:01 ID:XdNWRhkM
んじゃ、サヨナラ。

153 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/18 15:31 ID:W/yXBujU
マンセー降臨しないと盛り上がらんなココw

154 :ktr(kouichi tokuda railway) :02/09/18 16:13 ID:FwfYM00B
>>153
同意。せっかくスレ立ててあげたのに。

155 :名無しでGO!:02/09/18 19:24 ID:6Ml6DUUo
日本福祉大学に鉄研ってあるんですかぁ?

156 :名無しでGO!:02/09/18 20:28 ID:y14xpz/a
偉大なる得田大将軍様、部品の拉致問題の進展はありますでしょうか?

157 :オワリ名古屋:02/09/19 00:00 ID:q2zkhrZR
「5月号レポート欄のT氏の「名古屋市電だより」をこの文はどこかで読んだ記憶があると
思いながら読みました。いろいろと考えてみると中日新聞の2月16日付朝刊の記事なの
です。〜中略〜という文が抜けているほかはまったく同一です。〜中略〜T氏は以前にも本誌134
号のレポート欄にこれも新聞記事を基にして〜中略〜新聞記事を転載して、あたかも自分で
書いたような顔をして投稿する者が地元にいるかと思うと、名古屋市電を愛する一人として
情けなくなってきます。ここで声を大にして言っておきたいのは、投稿者の良心としてこのような
行為はやめていただきたいと思います。吉田文人 」
FROM 鉄道ファンNO.158 外出ならシツレイ

158 :名無しでGO!:02/09/19 01:15 ID:i/WNJlpu
盗作により原稿料詐欺?

159 :名無しでGO!:02/09/19 17:13 ID:q+id9Mud
徳田、頼むから北朝鮮に拉致されてくれ!!そしてもう日本に帰ってくるな!!

160 :名無しでGO!:02/09/20 15:20 ID:fWBPRwvB
r「l l h
  | 、. !j
  ゝ .f         _
  |  |       ,r'⌒  ⌒ヽ、
  ,」  L_     f ,,r' ̄ ̄ヾ. ヽ.
 ヾー‐' |     ゞ‐=H:=‐fー)r、)
  |   じ、     ゙iー'・・ー' i.トソ  徳田耕一を拉致してこい!
  \    \.     l、 r==i ,; |'
   \   ノリ^ー->==__,..-‐ヘ___
     \  ノ ハヽ  |_/oヽ__/     /\
      \  /    /        /  |.
        y'    /o     O  ,l    |


161 :名無しでGO!:02/09/20 18:31 ID:aTh8YT+T
ニプク特定マンセー出ておいで〜♪

162 :名無しでGO!:02/09/20 20:47 ID:XPVT5VBz
>>161
大学名露出の際はsageで。

163 :名無しでGO!:02/09/21 01:09 ID:xHEBOtzK
一連の基地外は日本福祉大学の学生か。

164 :名無しでGO!:02/09/21 01:49 ID:D8Xsy6BG
徳田先生、外務省か厨日新聞恫喝して北朝鮮へ逝って来て下さい!そして
金正日総書記に南北直通列車の写真見せて「下手糞」って拍手して貰って
そんで、その拍手してもらってる所をビデオに撮って送って下さい。

尚、君はもう帰ってこなくてよい!

165 :名無しでGO!:02/09/21 02:00 ID:dC1OapWb
>>163
調査中

166 :名無しでGO!:02/09/21 02:01 ID:dC1OapWb
>>163
あ、あとIDが気に入った!

167 :名無しでGO!:02/09/21 02:51 ID:dC1OapWb
>>265
そういうことをいうと、また旭氏が宣伝に来るからやめれ。

168 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/21 03:36 ID:mYCkWKJZ
旭?

169 :みかはのなにかし:02/09/21 13:01 ID:gPYbBEj6
・・・マァ何も言わずに今月のRMMと新名古屋フープス画像掲示板の写真を比較することだな。そして黙って頷け。

170 :名無しでGO!:02/09/21 16:47 ID:t6kLWmgb
神 ◆7e1cWoFQ降臨を祈願して神 ◆7e1cWoFQにこのコピペを捧ぐ。
神 ◆7e1cWoFQへ
このコピペ読んだら感想カキコしてね。

誠実な神 ◆7e1cWoFQを仲間にする。
匿駄耕1が見守る中、儀式は行われた。
既に神 ◆7e1cWoFQは匿駄耕1のサオにとても嬉しそうにしゃぶりついている。
「耕2、やりなさい」
匿駄耕1が言うと、匿駄耕2はブリーフから一物を取り出した。
神 ◆7e1cWoFQは親愛な匿駄耕1先生の御子息の一物を見てさらに色欲を沸き立たせた。
神 ◆7e1cWoFQの粗末で小振りな一物ははちきれんばかりにそそり立っていた。
その一物の皮を吉駄文入が唇でちゅるんと起用に剥く。
吉駄文入の口中にアンモニア臭が広がる
そして、匿駄耕2の小筆が神 ◆7e1cWoFQの菊門にねじり込まれていく・・・
特定旅客一味四人の馴れ合い4Pファック。
儀式はまだ始まったばかりだ。悦楽はここから始まる。夜はまだ終わらない・・・。

目の前で神 ◆7e1cWoFQが愛されていく光景を見てE231は嫉妬していた。
3人の体が艶かしく動き、肉竿が神 ◆7e1cWoFQの身体に出入りする様は
昨日までのE231にとって自分の望んでいた光景であったはずだ。
神 ◆7e1cWoFQしか愛されない光景を見てめらめらと嫉妬の炎が燃え上がっていた。
「チクショー」とE231は声を漏らすと匿駄耕1が振り向いた。
「E231を仲間にするか」
神 ◆7e1cWoFQはすでに気を失っている。その表情は快楽に満ち満ちている。
激しく動いていた吉駄の頭部が止まり,こちらを振り返ると口元には雄の
証明がゆっくりといやらしく流れている。
「匿ちゃんぼくははこっちでいくね」
E231の一物がそそり立つ。その皮を耕2が唇で剥く。
そして、吉駄文入の竿がE231の菊門にねじり込まれていく・・・
特定旅客一味四人の馴れ合い4Pファック。
儀式はまだ始まったばかりだ。悦楽はここから始まる。夜はまだ終わらない・・・。

171 :名無しでGO!:02/09/21 16:56 ID:7wFo5Lvc
 今日名古屋駅のそばを歩いていた。電気屋があった。そういえばトクダラジオって
名駅のそばだよな、こんな雰囲気なのかな、と思ってまさかと思って見たらトクダラ
ジオだった……あんなとこにあるとは思わなかったよ。写真で見たのと雰囲気が違う。

172 :167:02/09/21 17:53 ID:dC1OapWb
>>168
>>167は誤爆


173 :名無しでGO!:02/09/21 20:47 ID:dC1OapWb
鉄ヲタジャーナル、徳田耕一キター!!!!!!!!!!!!!!!

174 :吉田文人 ◆arkeGhDg :02/09/22 00:14 ID:enUCFzqM
下手な写真キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!! 


175 :名無しでGO!:02/09/22 00:19 ID:aWgESKNY
>>173
また徳田の記事が出ていたのですか??鹿児島は発売日遅くて・・・

176 :名無しでGO!:02/09/22 00:23 ID:aWgESKNY
>>163
九産大じゃなかった???

177 :名無しでGO!:02/09/22 00:48 ID:VAm+kX31
>>176
ずいぶん遠くからのお越しですな。

178 :名無しでGO!:02/09/22 01:38 ID:sBxINL8R
>>175
徳田の記事が2つも・・・。

179 :名無しでGO!:02/09/22 02:18 ID:VAm+kX31
>>178
いつものことです。驚いてはいけません(藁

180 :名無しでGO!:02/09/22 02:42 ID:sBxINL8R
http://caramel.2ch.net/test/read.cgi/owarai/1031242816/

69 :もっと腰をフレディ :02/09/11 10:24
    ぶらり無賃乗車

181 :名無しでGO!:02/09/22 10:37 ID:EXp+ccwQ
あちこち取巻き多いねえ

182 :名無しでGO!:02/09/22 12:14 ID:sBxINL8R
カキコした香具師が取り巻きであることがみえみえです。

91 名前:シェンロンMarkU 投稿日:02/09/14 00:56
    ぶらりキセル乗車の旅

「ぶらり〜の旅」という文章からして徳田風味

183 :名無しでGO!:02/09/23 13:46 ID:cb7ZFC6t
age

184 :名無しでGO!:02/09/23 13:53 ID:h7k4DzS4
http://dorashap.hoops.ne.jp/tero.swf
http://dorashap.hoops.ne.jp/tero.swf


http://dorashap.hoops.ne.jp/tero.swf

http://dorashap.hoops.ne.jp/tero.swf


>>1
ba----ka





185 :名無しでGO!:02/09/23 17:39 ID:nlFzvyjG


186 :名無しでGO!:02/09/23 18:10 ID:xZcg9LIU
?意味不明なカキコ1件

187 :名無しでGO!:02/09/24 00:37 ID:JrHOjZYh
>>186
荒らしだろ相手すんな

188 :名無しでGO!:02/09/24 00:54 ID:Ct9tadEX
荒らしは勘弁してくれょぅ。

189 :名無しでGO!:02/09/24 14:38 ID:do+Ctg9v
特定信者が出てこないとツマンナイネ。

匿駄耕2の愛車は青いメタリックの自転車らしい。
昨日JR名古屋駅で見たという人がそういって電話してくれた。

190 :名無しでGO!:02/09/24 15:36 ID:E2aoTJQ0
http://www7.ocn.ne.jp/~helpme/flash/chinko.swf



191 :名無しでGO!:02/09/24 18:42 ID:7Ga/9zFd
また徳駄かよこの人ネタにスレが何本も立つんだからいっそのこと
ヒロユキに徳田板作らせてはと言って見るテスト

192 :名無しでGO!:02/09/24 19:09 ID:j0Y+xh03
>>191
せいぜい3本でしょ。板作るにはローカル過ぎる。
いっそ特定人物、団体スレ専用の鉄ヲタ板を作ってもらう法がいい。
女鹿美のUG板のように。
これで特唾も革死魔も胤邑も椰乃も全部隔離さね。
総合板は企業スレ、人物以外のネタスレ(ID、駅弁、ダジャレ、替え歌etc)、総合交通議論スレを扱うようにしてさ。

193 : ◆BsWAAIHM :02/09/24 19:27 ID:6xLgZPHM
たしかに最近は特定旅客信者が現れないから面白くない。
個人的にはタイトルのヤバイ「襲撃」と最悪板の「鬼畜なり」を放棄して、このスレに一本化したいんだけと、と言ってみるテスト。「こんな〜は嫌だ」は順調にレス数伸ばしてるみたいだね。

オラオラ出てこんかいニプークの特定信者ども!!気の済むまで相手にしてやるからよ。

194 :名無しでGO!:02/09/25 00:20 ID:VFNQ8VDK
榎戸に来た信者は美浜緑苑ですか?

195 :名無しでGO!:02/09/25 14:46 ID:v1KBrLyR
>>194
たヴん。有名だからね。

196 :名無しでGO!:02/09/26 02:11 ID:b8Yg0gqN
http://isweb42.infoseek.co.jp/play/f_hazuki/cgi-bin/imgboard/img/img20020926021015.jpg
ずっと前に作った画像。

197 :名無しでGO!:02/09/26 06:26 ID:qU3loaLi
 

198 :名無しでGO!:02/09/26 13:06 ID:MyiNZvsc
今日の事故すれ
http://curry.2ch.net/test/read.cgi/train/1032999701/l50

199 :名無しでGO!:02/09/26 13:12 ID:eSK705HS
特定は事故現場に行くのだろうか、そして名鉄職員を恫喝するんだろうな

200 :名無しでGO!:02/09/26 13:12 ID:Ovd0rQiH
徳田は事故現場に来るな!!

201 :特定旅客T:02/09/26 13:16 ID:eSK705HS
>>200
今からアリストで出撃します

202 :Death Rider ◆kiWaME7o :02/09/26 23:39 ID:PoBp7tcm
ども、久々に来ました。
只今上期末決算であたふたしてます。
ふぇぇ、今日も23時半帰宅だよぉ、定時は17時半なのに・・・。

>>◆BsWAAIHM様
確かに例のアレが降臨しない事には盛り上がらないですな(w
ホント、チキンカスという表現がピッタリだわね、アレは(ww
では、私は明日も大変なのでこれで寝ま〜す・・・zzz

203 : ◆BsWAAIHM :02/09/27 03:02 ID:Ka4jgdy0
>>202
どうも。お疲れさまです。
革命児 ◆iHqQLNcM共々、都合が悪くなると
すぐに姿を眩ますチキン野郎ですからね、奴は。ツマラン

53 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)